Пицца. День (54) 419-й

Дегустация перед открытием.

Несколько лет назад на канале TLC была популярна программа Bakery Boss, которую вел известный пекарь и кондитер итальянского происхождения Бадди Валастро. В её основу была положена идея спасения терпящих бедствие (читай, банкротство) частных пекарен и кондитерских.

Благодаря своему таланту и организаторским способностям Бадди в считанные дни вытаскивал умирающие предприятия из ям, в которые они попали, и давал им новую жизнь.

Данная программа снималась в жанре лайф-шоу и давала любому зрителю воочию увидеть методы работы профессионала своего дела в самых необычных условиях и ситуациях.

Несмотря на кажущуюся непохожесть рецептов спасения, их всех объединяло одно действие, без которого не обходилась ни одна из программ.

Перед тем, как обновленная пекарня должна была распахнуть двери для покупателей, днем ранее Спасатель вместе с её владельцами и  сотрудниками проводил бесплатную дегустацию нового меню компании на соседних с нею улицах, создавая из этого очередное шоу.

Буквально за день, людская молва разносила весть о возрождении пекарни и к моменту её открытия у дверей выстраивалась огромная очередь из желающих продолжить пробовать вкуснейшие новинки, но уже за деньги.

Выручка первого дня, как впрочем и многие последующие показывала и владельцам спасенного предприятия и телезрителям, очередной раз прильнувшим к экранам телевизоров, что господин Валастро не зря получает большие гонорары и уже который год носит титул одного из самых влиятельных предпринимателей штата.

Полагаю, дегустация, как инструмент продвижения новых пиццерий, также должна быть взята нами на вооружение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *