Пицца. День (126) 856-й.

Вчера натолкнулся в Сети на информацию, о которой и сам уже давно планировал рассказать в блоге.

В Южной Корее существует уникальная работа для женщин в возрасте: Йогурт-аджума*** или Леди Йогурт.

Как можно догадаться, речь идет о продавце этого кисломолочного продукта.

В больших жилых микрорайонах и в деловых центрах корейских мегаполисов нередко можно встретить представительниц этой замечательной профессии.

Экипированные по последнему слову науки и техники они предлагают детям, спешащим в школу, или сотрудникам компаний, бегущим на работу, этот живительный напиток с разнообразными вкусами.

Если Ваш офис расположен неподалёку, Йогуртовая Фея может, неслышно ступая, зайти в него и оставить на столе пару бесплатных бутылочек со своей визитной карточкой на случай, если Вы захотите поправить свое здоровье и встать к ней на абонентское обслуживание.

Кстати, о здоровье. Один из продуктов их ассортимента носит имя нашего великого соотечественника, лауреата Нобелевсвской премии в области физиологии и медицины Ильи Ильича Мечникова.

Йогуртессы незримо присутствуют повсюду. Вам стоит лишь подумать, как они оказываются рядом.

Вот так и работает древняя восточная мудрость: «Если гора не идет к Магомету, Магомет идет к горе!»

Нам все еще стоит многому научиться у наших предков и предшественников. А пицца, как мы помним, тоже появилась и развивалась в античные времена как продукт, который можно и нужно доставлять до своего потребителя туда, где его внезапно настигло чувство голода.

 

*** тётушка.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *