Пицца. День 327-й

В нашей первой пиццерии отсутствует зал для обслуживания посетителей. Она работает только на доставку и самовывоз. Казалось бы, нет зала — нет мусора.

Мы тоже так думали в самом начале. Пришлось изменить своё мнение! 😉

Многие гости, влюбленные в нашу пиццу, предпочитают ее кушать, «не отходя от кассы». Конечно же я пошутил, от кассы они все-таки отходят. Но, выйдя из помещения на территорию прилегающей к зданию парковки, съедают с пылу с жару «нашу американку с итальянскими корнями» прямо на морозном воздухе, либо в своей машине.

В результате, в беседке зоны для курения соседнего завода ежедневно вырастает «гора» из коробок для пиццы и прочих упаковочных материалов. Причём с ростом популярности нашей пекарни количество ежедневного мусора только увеличивается.

Пришлось организовать ежедневную утилизацию картона, чтобы предотвратить создание пожарной ситуации. Картон и бумага в зоне курения — гремучая смесь!

Коробки для пиццы — очень габаритный мусор, особенно в неразобранном виде, поэтому с целью сокращения занимаемого им объема, подобную упаковку перед ее утилизацией необходимо раскладывать до первоначального состояния, укладывать листами один на один и перетягивать скотчем или бечёвкой.

Подумалось, если даже при так называемом самовывозе пиццы возникают такие ситуации, это сколько же подобной работы будет в пиццериях с зоной кафе, где порой продаются сотни пицц!

Судя по всему, нужно будет устанавливать специальные контейнеры для картона и думать, как не допустить попадания в них иных материалов.

Обратите на специальную прорезь с надписью «Cardboard” (картон) в контейнере слева….

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *